Институт внутренних аудиторов

RSS
CPE вопрос, Когда нужно заполнять формы.
 
Цитата (antares121 @ 6.07.2016 - 16:29)
Добрый день!
Прочитал информацию о возможных темах и требованиях к программам для 40 часового обучения на сайте IIA.
Вопросы следующие:
- могут ли в IIA признать несоответствующим пройденное мной обучение в Российских обучающих организациях (были ли случаи)?
- я так понимаю, что наш ИВА не проводит (не организует) каких-либо курсов (тренингов), которые соответствовали бы требованиям IIA по CPE для квалификации CIA?

Если у курса обучения есть программа, тема соответствующая и выдается документ об окончании, вероятность не признания невысока. Тренинги ИВА соответствуют требованиям IIA.
 
Добрый день!
Прочитал информацию о возможных темах и требованиях к программам для 40 часового обучения на сайте IIA.
Вопросы следующие:
- могут ли в IIA признать несоответствующим пройденное мной обучение в Российских обучающих организациях (были ли случаи)?
- я так понимаю, что наш ИВА не проводит (не организует) каких-либо курсов (тренингов), которые соответствовали бы требованиям IIA по CPE для квалификации CIA?
 
Да, но у ИВА тренинги двухдневные. Получается что для того чтобы набрать 40 часов нужно посетить не менее 3-х тренингов за год?
 
А обязательное обучение 40 часов на аттестат Минфина по общему аудиту никто не пытался зачесть в CPE на CIA?

С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
Цитата
А обязательное обучение 40 часов на аттестат Минфина по общему аудиту никто не пытался зачесть в CPE на CIA?

Я буду пытаться это сделать в этом году.
Задавала данный вопрос в адрес IIA - ответ получила несколько расплывчатый, но, в целом, положительный
 
Я зачитываю, но без злоупотреблений. То есть, кроме "повышения квалификации аудиторов" у меня всегда есть еще какие то курсы/тренинги/дополнительное образование.
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по следующему вопросу:

Сегодня зашла на CCMS с целью заполнить форму по CPE за 2016 год, однако в разделе "Заполнить форму" такая форма отсутствует. При этом нашла в требованиях к CIA следующую опцию:

CIA 2016 Continued Professional Education (CPE) Reporting Form
Но (!) заполнить или как-то выделить ее не получается.

Уведомление на эл почту, о котором тут говорили выше, мне не приходило.
Кто-то уже заполнял CPE форму за 2016 год? Как это сделать, в каком разделе CCMS? Нужно ли ждать уведомления на эл почту?

Помогите, пожалуйста - я заполняю форму впервые, аттестат получила в 2014 году.
 
Вроде первый период как то не отчитываются? Может это для Вас еще не актуально пока?
С ув. Андрей
Карфаген должен быть разрушен!
 
Julyaudit несколько странно. У меня в профиле соответствующая форма появилась. Но еще, в общем-то, несколько рановато сдавать отчет. Напоминалки приходят обычно в ноябре.
In God we trust. Others we audit
 
К примеру, у меня: CCMS, левая панель, нижняя ссылка, работает:

Выход из системы
Выйти из CCMS
Главная страница
Персональные данные
Обновить личную информацию
...
Сертификаты
Сертификация Прогресс
Справка
Контакты
История инцидентов
Формы
Заполнить форму